营业厅名称 联系电话 地址 营业时间 乘车路线
花市收费点 51336734 北京东城区广渠门内大街14号 8:30-12:00/13:00-17:00 公交站安化楼,23、57路,地铁7号线广渠门内
朝阳门收费点 51693689 北京市东城区张自忠路10号移动宽街营业厅 10:00-18:00 地铁5号线张自忠路站,公交宽街路口东
和平街收费点 51026066 北京市东城区和平里移动营业厅 9:00-18:30 地铁2号、5号线雍和宫站,公交站和平里南口
永定门营业厅(主厅) 51026066 北京市东城区和平里移动营业厅 9:00-18:30 地铁2号、5号线雍和宫站,公交站和平里南口
科兴路营业厅 51108101 北京市丰台区恒富中街2号院1号楼 周一到周日 8:30-18:30 694/特7/912/967 韩庄子南下车往东400米路南
丰台收费点 51850004 北京市丰台区正阳大街10号 周一、周二、周四、周五 9:00-12:00下午1:30-4:00 912/678到正阳大桥东下车
丰西收费点 51856668 北京市丰台区丰西电子楼一层 周一、周三、周四 9:00-12:00下午1:30-4:00 349/998 丰台西站下车
长辛店收费点 51153454 丰台区长辛店火车站南50米院内 周二、周六 9:00-12:00下午1:30-4:00 339路、459路、662路、983路长辛店北口站下车向南200米长辛店邮局向南第一个丁字路口向西到头再向南50米即到。
方庄营业厅(主厅) 52253024 丰台区成寿寺路四方景园三区三号楼底商8号 周一到周日 8:30-18:30 665/685/93方庄桥南下车/驾车南三环方庄桥出南300米路东300米
城外城收费点 51102714 朝阳区小红门桥东300米 周一到周五 10:30-15:30 654/657城外城下车/驾车南四环小红门桥出往北400米
旧宫收费点 51062682 大兴旧宫南小街1队三巷1号 周二、周四9:30-15:00 750南小街下车/驾车南苑路顺八条方向
黄村收费点 51010277 北京市大兴区三中西巷10号铁通一层 周二、周三、周四、周五、周六 8:30-11:30/下午1:30-5:30 地铁4号线黄村西大街站下车A口出往北走过加码时代广场第一个小路口左拐20米路南
房山收费点 51138000 房山区良乡镇拱辰南大街42号(国泰百货南300米,红日超市旁) 周一到周日 8:30-18:30 房15,房38,房33.房34拱辰南街下车
石景山营业厅 52632113 石景山区杨庄东路59号今尊大厦二层铁通营业厅 8:30-18:30 快4公交 杨庄东路站
北蜂窝营业厅(主厅) 51824128 北蜂窝东路22号院20号楼底商 8:30-18:30 65路 羊坊店站
西直门营业厅 51866484 海淀区西直门北大街49号,京铁地产办公楼一层北侧 7天营业;8:30-12:00,13:30-17:00 西直门桥北侧,“北京北”火车站东侧。地铁2号线西直门地铁A1出口,向北沿西直门桥西辅路步行400米左转,向西100米后南侧物业楼即到
世纪城营业点 52850140 海淀区世纪城远大路22号院底商(远大路南侧,公交站名:远大路) 周一至周日9:00-19:00 公交:360,355,79,运通101,33,539,425,664等“远大路”下车。地铁:10号线“长春桥”站向西1200米。
清华营业点 51778865 海淀区清华大学紫荆综合服务楼C楼一层103室 周一至周五8:30-12:00,13:30-17:00 地铁:13号线“五道口”站(两个出口都可以)换乘公交549坐一站到“大石桥”下车,马路对面到清华大学东北门一直往西走大约1000米
清河营业点 51159000 海淀区安宁庄路当代城市家园4号楼3单元102室 周二、周三、周四、周六 8:30-12:00,13:30-17:00 公交:运通119、333“当代城市家园”下车往北50米路西当代东门进小区
五路营业点 51523724 海淀区阜石路甲19号中昊家园11-106-1底商 周一、周二、周四、周五、周六8:30-12:00,13:30-17:00 公交:运通106、336、977、355、“田村半壁店”下车往西200米红绿灯往南,田村街道办事处右拐50米
百旺山营业厅 51609001 海淀区西北旺镇亮甲园东北角 8:30-17:00 亮甲店小区东门外584总站/633/449/963“颐和山庄”站
沙河营业厅 52960027 昌平区路庄桥西,中石油加油站北 每周一到周日上午8:30-17:00 公交345,922,昌22路“路庄桥”站
上庄营业点 51770042 海淀区上庄村2号,泰丰商贸中心院内 每周一,三,五,日上午8:30-12:00 下午13:30-16:00 公交303,512“上庄卫生院”站
阳坊营业点 52567024 昌平区西贯市村实浩隆通讯店内 每周二,四上午8:30-12:00 下午13:30-16:00 昌20“阳坊大都”站
回龙观营业点 51074437 昌平区回龙观镇新龙城小区7号楼底商 5天营业,周一、周六休息;8:30-12:00,13:30-17:00 城铁13号线“龙泽站”站
昌平营业点 51009333 昌平区西关环岛东,建明里小区20号楼1单元102室 每周一,二,四,五,六上午8:30-12:00 下午13:30-17:00 公交345快“南大街”站
南口营业点 51025000 昌平区南口镇交通街76号 每周一到周日上午8:30-12:00 下午13:30-17:00 公交883,870,887,880,357,655,昌68,昌12,昌38,昌22路。昌11路“南口环岛南”。S2动车。
北苑收费点 51737000 北京市朝阳区辛店路1号新新家园物业1层 每周1/4/6 8:30-12:00 13:30-17:00 386.311.593.运通117.913黄草湾下车,新新家园物业楼一层
(中国移动社区服务站)观音堂站 51352000 北京市朝阳区王四营乡观音景园东区西侧 8:30-17:00 363.455.11 观音堂下车,双龙超市向西200米即到
(中国移动社区服务站)柏林爱乐站 52851519 北京市朝阳区朝阳北路22号柏林爱乐13号楼3单元101 10:00--20:30 常营路口南 途经公交车:364路, 488路, 506路, 583路, 639路, 专115路
宽带电视服务站翠城站 52851509 北京市朝阳区翠城家园105号楼底商 9:00--18:00 垡头站 途经公交车:348路, 457路, 457路黑庄户班车, 561路, 637路, 677路, 快速直达专线74路, 夜19路
宽带电视服务站国美第一城站 52064954 北京市朝阳区青年路西里3号院10号楼1层F1-11 9:00--18:00 国美第一城小区站 途经公交车:468路, 494路, 499快, 499路, 运通111线, 运通122线
宽带电视服务站红庙北里站 52851518 北京市朝阳区柴家湾4号楼1层底商 9:00--18:00 红庙路口东途经公交车:95路, 101路, 117路, 118路, 138路, 411路, 639路, 671路, 夜13路
宽带电视服务站鸿博家园站 52851507 北京市朝阳区鸿博家园二期C区4号楼1单元101室 9:00--18:00 小红门站:途经公交车:93路, 602路, 740内, 740外, 740外公益西桥, 820路, 990路, 特9内环, 特9外环, 夜23路
宽带电视服务站火星园站 52851517 北京市朝阳区火星园4号楼底商 9:00--18:00 地铁太阳宫站 途经公交车:130路
宽带电视服务站金盏嘉园站 52851516 北京市朝阳区金盏嘉园D区2号楼1层D-112 9:00--18:00 长店公交车:418路
(中国移动社区服务站)上东8号站 53017500 北京市朝阳区芳园南里9号院6号楼1层128 9:00--18:00 芳园里西站公交车:405路, 657路, 682路, 942支线, 运通104线, 运通111线 地铁14号线东段 将台站
宽带电视服务站康惠园站 52851520 北京市朝阳区康惠园3号院8号楼1层108 9:00--18:00 途经公交车:405路, 657路, 682路, 942支线, 运通104线, 运通111线
宽带电视服务站松榆里站 52851510 北京市朝阳区松榆东里37号楼底商 10:00--20:30 北京工业大学站 公交车:30路, 34路, 402路, 486路, 513路, 535路, 541路, 605路, 973路, 985路, 夜25路 地铁14号东段
宽带电视服务站天翠园站 52851511 北京市朝阳区天翠园1号楼1层商业4 9:00--18:00 地铁5号线立水桥南站。大羊坊公交站:319路, 426路, 464路, 466路, 484路, 596路, 617路, 620路, 653路, 695路, 751路, 905路, 984路, 特11路, 夜26路, 运通117
宽带电视服务站通惠家园站 52851521 北京市朝阳区通惠家园惠生园13号楼底商 9:00--18:00 陈家林站 途径公交:363路, 450路, 468路, 475路, 517路, 666路, 夜27路, 运通121线, 专167路
宽带电视服务站中弘像素站 52851522 北京市朝阳区五里桥二街一号院北5号楼一层0131 9:00--18:00 草房西路南口-公交车站 途经公交车:517路, 专115路 地铁6号线草房站
宽带电视服务站金泽家园站 52851513 北京市朝阳区东坝驹子房金泽家园A区324-2 9:00--18:00 康各庄路西站 途经公交车:650路, 快速直达专线70路, 快速直达专线78路
顺义营业厅 52132009 顺义地铁十五号线石门车站京顺医院东侧西辛南区51号楼-12底商 早8::3-晚18:30 地铁15号线石门车站B口;公交915线路二中站;顺义区内公交到交通局、二中附近
星城营业厅(主厅) 52106712 北京市通州区通朝大街319号世纪星城底商铁通营业厅 早8::3-晚18:30 924.668.669.4路.316.317
马驹桥收费 52339800 北京市马驹桥兴华南街406号1层马驹桥移动营业厅 早8:30-下午16:30 12路.28路
滨河营业厅(主厅) 51320002 平谷区西环南路5号 8:30-17:00 平谷1路海关西园站下车海关大楼南100米即到
延庆收费点 52512260 延庆县大秦铁路火车站通信楼院平房 9:00-17:00 乘919或920至延庆919总站(大城堡加油站对面)向东300米转向南200米通信楼院内
密云收费点 51432268 密云县站东路6号 9:00-17:00 密云10路密云沙河火车站下车向东200米即到
怀柔收费点 51043000 北京市怀柔区北大街55号 9:00-17:00(周三、五、日) 乘861内环 富乐北里站下车路北即到(移动营业厅1号工位)
茶坞收费点 51048444 怀柔区桥梓镇茶坞铁路地区20号楼 9:00-17:00(周二、四、六) 942路、H上王峪、H沙峪口至茶坞铁路站下车向南丁字路口向东200米即到(茶坞铁中对面)
国家法定节假日营业厅营业时间为:9:30-15:30